Коммунальщики потеряли обоняние?

06.12.2021

Коммунальщики потеряли обоняние?

Сотрудники кредитного учреждения продолжительное время работают в неблагоприятных условиях. Неоднократные попытки решить проблему с привлечением административно-надзорных органов оказались безрезультатными. За содействием в обеспечении законных прав на благоприятную среду трудовой деятельности банковские работники обратились к волгоградскому Уполномоченному по правам человека.
    Сотрудники одного из офисов банковского учреждения, расположенного на первом этаже жилого дома ул. Еременко г.Волгограда, работают в прямом смысле в тяжелой атмосфере. Как указано в соответствующем обращении, в помещениях офиса присутствует и распространяется острый канализационный запах, исходящий из подвального помещения дома. Жалобы на неприятный запах в адрес руководства учреждения поступали и от клиентов банка. Обращения в адрес Жилищной инспекции Волгограда, администрации Красноктябрьского района Волгограда, Роспоребнадзора по Волгоградской области ситуацию не изменили.
    Вместе с тем, после обращения волгоградского Уполномоченного в адрес главы Волгограда был получен ответ, что по результатам контрольного обследования подвального помещения жилого строения установлено его надлежащее санитарно-техническое состояние и отсутствие затопленных участков. Сотрудники учреждения квалифицировали данную информацию, как несоответствующую действительности. В этом смог убедиться и сотрудник аппарата волгоградского Уполномоченного по правам человека, прибывший по просьбе работников для объективной оценки ситуации.
    В.А. Ростовщиков обратился к прокурору г. Волгограда с предложением провести проверку по факту бездействия должностных лиц и принять меры прокурорского реагирования.

                                            Пресс-служба
                                               Уполномоченного по правам человека
                                   в Волгоградской области